Главная » 2021 » Март » 5 » Праздник у первоклассников.
Праздник у первоклассников.

Праздник начинается, гости улыбаются,

А дети постараются сегодня показать,

Всё-чему учились, всё- к чему стремились,

Потому что есть у нас, что вам рассказать.

4 марта, в начальной школе прошёл большой праздник. Ребята закончили свою первую школьную книгу- АЗБУКУ. Хотя они ещё и маленькие, но уже грамотные. А учила грамоте умная, интересная, занимательная АЗБУКА. Она учила не только читать и писать, но и рассказала, как нужно дружить, быть добрыми и воспитанными, любить природу. В празднично украшенных кабинетах ребята и классные руководители читали стихи, путешествовали по станциям, отгадывали загадки, исполняли песенки. Роль «Азбуки» исполняла Машкина Василиса, которая проверила знания учащихся, умение называть правильно буквы в установленном порядке.  Третьеклассники дали совет о пользе чтения, правилах обращения с книгой. В гости пришли «незваные» гости- «ОШИБКИ», которые провели игру «Шиворот-навыворот», загадывали смешные загадки, но ребята смело и уверенно справились, и пообещали, что в их тетрадках не будет ошибок. Праздник показал, что дети готовы читать другие книжки, познавать окружающий мир, быть прилежными и воспитанными учениками.

Просмотров: 191 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0