Главная » 2021 » Март » 23 » Весенний отдых в нашей школе.
Весенний отдых в нашей школе.

В системе непрерывного образования каникулы в целом, играют весьма важную роль для развития, воспитания, образования и оздоровления воспитанников. Важным звеном в организации воспитания школьников стали пришкольные оздоровительные лагеря.

Одной из главных проблем современной школы является здоровье детей. Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности должен прерываться. Каникулы- прекрасное время для смены деятельности, для разрядки, для активного отдыха.

В  первый день каникул под руководством опытных педагогов реализуется программа оздоровительного лагеря дневного пребывания «Крепыши».  Данная программа способствует организации досуга детей и подростков, учит нормам и правилам безопасного поведения в природе, формирует личностные и коллективные нравственные нормы, предусматривает физическое развитие и оздоровление детей. Дети приобретают новые знания и навыки существования в природе, бережного отношения к ней.  Особое место отведено циклу мероприятий, посвящённых формированию у детей основы и выработки потребности у воспитанников в здоровом образе жизни. Программа включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления: оздоровления, образования, воспитания.

Цель программы: качественный, познавательный и обучающий отдых воспитанников в условиях временного коллектива. Развитие личности ребёнка, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, воспитание лучших черт гражданина.

Просмотров: 176 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0