Главная » 2021 » Апрель » 15 » Классный час в начальной школе «Будь здоров!»
Классный час в начальной школе «Будь здоров!»

«Расти здоровым!»- под таким девизом в начальной школе прошли классные часы.

Цель: формирование ценностного отношения школьников к своему здоровью, воспитание культуры здоровья.

Задачи: расширить представление учащихся о факторах, влияющих на здоровье.

Разнообразно и интересно были организованы и проведены занятия по данной теме. Педагоги использовали увлекательные  формы и методы: индивидуальные ответы, работа в группе, коллективное взаимодействие, парная работа. Дети отвечали на вопросы викторины «Полезное- вредное», рассуждали над проблемными вопросами, играли в игру «Да, нет», читали стихи, составляли памятку «Здорового человека», правила правильного питания, повторили правила здорового образа жизни. Разгадывали кроссворд «Овощи- фрукты», о значении витаминов посмотрели видеофильм. В заключительной части ученики самостоятельно сделали вывод: «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!»

Просмотров: 176 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0