Главная » 2021 » Апрель » 19 » Познавательное путешествие "Звездам навстречу"
Познавательное путешествие "Звездам навстречу"

19.04.2021 обучающиеся   МАОУ СОШ-2   дети «группы риска»   посетили библиотеку –филиал  №8  ДК им. Ленина.

В рамках   дня здоровья Татьяна Анатольевна подготовила   познавательную викторину, посвященное здоровью. Ребята   совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья. В ходе мероприятия   отгадывали загадки,   составляли режим дня, вспоминали лекарственные растения, называли привычки, которые вредят здоровью человека.  Библиотекарь пожелала детям   беречь свое здоровье, быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.

Так же Татьяна Анатольевна вместе с ребятами совершили познавательное путешествие "Звездам навстречу", посвященное Дню космонавтики. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.  Все присутствующие совершили путешествие по тематической книжной выставке – инсталляции «Путь к звездам», познакомились с названием  звезд и планет, узнали  о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке, а также о полёте в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина.  Ребята познакомились с историей развития космонавтики, с биографией первого космонавта планеты Земля, поиграли в познавательные игры.

Увлекательное и познавательное мероприятия завершилось музыкальной игрой в форме флэш-моба.

Просмотров: 168 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0