Главная » 2021 » Май » 12

9 мая 2021 года во дворе дома по ул. Кирова 120 состоялось праздничное поздравление для ветерана Великой Отечественной войны Захарова Семёна Петровича. Ветерана пришли поздравить с праздником Днём Победы представители власти, общественных организаций города, а также учащиеся 8 «А» класса вместе со своим классным руководителем. Семён Петрович был красноармейцем. Был призван на фронт Верхне – Тавдинским РВК 08.01.1943г. Воевал во 2-й минометной роте, 744-й стрелковом полку, 149-й стрелковой дивизии, 65-й Армии, Центрального военного фронта, минометчик. Участник танкового сражения на Орловско – Курском направлении. 10 ноября 1943г. получил тяжелое осколочное ранение обеих рук, с ноября 1943г. по апрель 1944г. находился на лечении в эв/госпитале № 2732. Уволен в запас 10.04.1944г.

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Мая 2021

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя, посвященная истории жизни и правления Александра Невского. Неделя проходит при поддержке Мультимедийных исторических парков «Россия – моя история».

Неделя «Летопись истории» продолжает тематический месяц «Помни!» в сообществе «Большая перемена». В преддверии 800-летия со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского школьники встретятся с ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Мая 2021