Главная » 2021 » Июнь » 1 » Открылся летний оздоровительный лагерь «Время приключений 2021»
Открылся летний оздоровительный лагерь «Время приключений 2021»

Лагерь – это место, где каждый ребенок

может состояться как уникальная личность…

Лагерь – это большая, умная Игра,

которая помогает детям радоваться жизни,

праздновать жизнь практически ежечасно.

С.А. Шмаков

В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания, образования и оздоровления воспитанников. Важным звеном в организации воспитания школьников стали пришкольные оздоровительные лагеря.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени учащихся. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения воспитанников.

Летний отдых детей в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении – средней общеобразовательной школе № 2 организуется уже не первый год.

В первый день летних каникул в МАОУ-СОШ №2 для ребят открылся летний оздоровительный лагерь «Время приключений 2021». На торжественном открытии смены   присутствовало 65 детей. Отрадных Светлана Ивановна поздравила ребят с «Всемирным днем детей» и объявила 1 день смены «Днем знакомства», пожелала хорошего отдыха, позитивных эмоций и творческих успехов. С воспитанниками в отрядах проведены ознакомительные инструктажи по требованию безопасности в ЛОЛ и профилактике коронавирусной инфекции. Традиционно день начался с утренней физической зарядки на спортивном городке школы под руководством инструктора по физической подготовке Журавлева Владимира Евгеньевича. В отрядах прошли игры на сплочение коллектива. 1 отряд под руководством воспитателя Кривых Т.П. в рамках кружковой деятельности, спортивной направленности, прошел ознакомительные этапы «Спортивного туризма». Ребята научились преодолевать такие препятствия как: параллельные перила, вертикальный маятник, горизонтальный маятник. Ознакомились с индивидуальной страховочной системой. Отдыхающие с интересом провели свой первый день смены на свежем воздухе с пользой для здоровья.

Просмотров: 233 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0