Главная » 2021 » Июнь » 8 » В гостях полиции.
В гостях полиции.

07 июня 2021 года комнату Истории и Славы Межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» посетили дети летнего оздоровительного лагеря МАОУ-СОШ №2.
         Экскурсия началась с экспозиции, посвященной бывшим сотрудникам Тавдинской милиции, принимавшим участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Андрей Леонидович Дубинин подробно рассказал о каждом из них, стараясь максимально заинтересовать описанием боев и героических поступков. Большой интерес вызвал стенд, посвященный сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, где Андрей Леонидович также остановился подробно и рассказал о мужестве, героизме и доблести сотрудников милиции, которые ценой своей жизни встали на защиту граждан.
         Затем привлек внимание огромный стенд, посвященный Афганской и Чеченским войнам. Конечно, тема войны для детских ушей очень трудная для понимания, но ребята слушали внимательно. В завершении экскурсии продемонстрирован фильм о войнах афганцах участников боевых действий, бывших и нынешних сотрудников ОВД.
         Однозначно, Урок Мужества для будущих защитников Отечества надолго останется в памяти, внесет вклад в воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, гордости за свою страну и настоящих Героев, подвиги которых навсегда останутся в нашей истории.

Просмотров: 169 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0