Главная » 2021 » Июнь » 10 » День литературных героев в ЛОЛ
День литературных героев в ЛОЛ

«Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Ты рано смолк; но в памяти народной

Ты не умрёшь, возлюбленный поэт!..»

А. Плещеев «Памяти Пушкина»

10 июня 2021года библиотеки Тавдинского района в рамках Пушкинского дня России подготовили и провели мероприятия различного формата для читателей всех возрастных категорий. Были организованы презентации книжных выставок, демонстрация фрагментов анимационных фильмов по сказкам А. С. Пушкина.

Воспитанники летнего лагеря «Время приключений» приняли участие в литературной игре «Волшебство Пушкинского слова», ко Дню рождения А.С.Пушкина. Ребята   отвечали на вопросы, угадывали героев сказок Пушкина по описанию, в слепую на «ощупь», вспоминали окончания фраз из сказок, отгадывали ребусы, кроссворды, загадки, узнавали сказки по иллюстрациям, играли в подвижные игры и даже сами попробовали себя в роли стихотворцев.

Татьяна Анатольевна Кузнецова, вместе с ребятами   отправились в литературное путешествие «Здесь оживает Лукоморье…». Ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта и родоначальника русского литературного языка. Продолжилось мероприятие конкурсной программой, в ходе которой ребята совершили виртуальное путешествие по любимым сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?».

Наталья Михайловна Бенденко, руководитель кружка «Увлекательный мир книги», и Ольга Александровна Сорокоумова, руководитель кружка «Умники и умницы» читали детям сказки, задавали вопросы, учили строить правильные ответы и логически размышлять.

Просмотров: 186 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0