Главная » 2021 » Июнь » 10 » Воспитанникам ЛОЛ о ПДД
Воспитанникам ЛОЛ о ПДД

Очень важно в школьном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя ЛОЛ прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

В нашем Летнем лагере дневного пребывания «Время приключений» создан «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Дети самостоятельно играют в игры и рассматривают иллюстрации. Знакомим детей с художественной литературой по правилам дорожного движения: С. Михалкова «Дядя Стёпа - милиционер», «Светофор», «Грузовик», Б. Заходер «Шофёр», А. Барто «Грузовик» и т.д. Оформили папку с загадками о пешеходном переходе, светофоре, дорожных знаках, дети сами берут для самостоятельного просмотра. С детьми проводим дидактические игры и словесные игры: «Зажги светофор», «Мы шофёры» Проводим ежедневные беседы: Зачем нужен светофор, зачем нужны дорожные знаки, можно ли на дороге играть, почему нельзя на дороге играть. Проводим наблюдения на прогулке за движущимся транспортом. Приглашали инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения ОГБДД И.В.Ляпустина. Игорь Валерьевич провёл познавательное мероприятие на тему: «Если ты- велосипедист».

Просмотров: 190 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0