Главная » 2021 » Сентябрь » 30

17.09.2021 года в рамках проведения профилактического Мероприятия «Внимание – дети!»  инспектор пропаганды межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» Ляпустин И.В. провел беседы с обучающимися 5-8 классов с целью закрепления правил безопасного поведения на дорогах и профилактики ДТП с участием детей.

Корюкова Анастасия Александровна,
Социальный педагог МАОУ-СОШ №2

Просмотров: 140 | Добавил: school-2 | Дата: 30 Сентября 2021

В рамках ежегодной профилактической операции «Подросток» с обучающимися 7-9 классов МАОУ СОШ №2 участковым уполномоченным полиции МО МВД «Тавдинский» Артемьевым Антоном Павловичем проведена профилактическая беседа на тему: «Правила поведения при нахождении в образовательном учреждении», «Участие в незаконных массовых акциях», «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения».

Беседа прошла с большим интересом со стороны ребят. Антон Павлович рассказал не только о законах, но и приводил примеры о том какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

Хочется надеяться, что обучающиеся серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, акциях и многое другое, а это уже ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: school-2 | Дата: 30 Сентября 2021

В настоящее время с целью оздоровления нации различными ведомствами уделяется большое внимание профилактической работе по здоровому образу жизни в молодежной среде, в связи с этим в течение сентября был организован цикл бесед для девочек 7-10 классов. Беседу с учащимися проводила заведующая женской консультацией ГБУЗ СО Тавдинская ЦРБ, врач акушер-гинеколог Куренева Оксана Аркадьевна на тему: «Половое воспитание девочки».

Подростковый возраст - важный, ответственный и нелегкий этап в жизни каждого человека. В этот период меняются представления о себе и о других. Переходя из детского мира во взрослый, подросток еще не принадлежит полностью ни к тому, ни к другому, поэтому поведение его часто бывает непредсказуемым и неадекватным. Именно в этом возрасте для девочек отдельно так необходимо рассмотрение вопросов полового воспитания. Оксана Аркадьевна рассказала об физиологических изменениях, происходящих в организме девушки в переходном возрасте. В ходе беседы девушкам были даны рек ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: school-2 | Дата: 30 Сентября 2021