Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Вручение наград младшим школьникам.
Вручение наград младшим школьникам.

1 октября  в начальной школе прошла  Праздничная линейка, посвященная вручению знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне».

Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК «ГТО») - важнейшая составляющая организации физкультурно-спортивной работы в школе. Одним из направлений работы является организация и проведение мероприятий по пропаганде комплекса ГТО.

Цель: популяризация комплекса ГТО, воспитание интереса к занятиям физической культурой и спортом.

Задачи:

Формировать интерес школьников к регулярным занятиям физической культуры, здоровому образу жизни.

Готовить обучающихся к успешной сдаче испытаний ВФСК «ГТО».

Организовать и провести физкультурный праздник с торжественным вручением знаков ГТО школьникам.

Участники праздника: учащиеся 2-4 классов, родители, приглашенные гости, администрация школы, классные руководители, учителя физической культуры.

Более 20 лет нормы ГТО в нашей стране не сдавались.

В 2014 году Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о возрождении в стране норм ГТО.

В 2020-2021 учебном году   наши младшие   учащиеся попробовали свои силы в выполнении испытаний комплекса.

Участники мероприятия читали стихи, под руководством старшеклассниц разучили спортивный танец, просмотрели видеосюжет. А самым приятным моментом было вручение удостоверения и знака отличия.

Просмотров: 223 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0