Главная » 2021 » Декабрь » 08

В рамках курса ОРКСЭ 7 декабря учащиеся 4-х классов посетили познавательную программу «Земли Российской сыновья» в детской районной библиотеке. Программа была посвящена Дню Героев Отечества, который в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря.

В этот день принято отдавать дань памяти героическим предкам нашей Родины.  А также чествовать Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Провела программу зав. библиотекой Кузнецова Т. А. В занимательной форме дети познакомились с понятием «герой», «подвиг», с историей этого праздника.

В ходе мероприятия четвероклассники узнали интересные сведения об   учреждении ордена Святого Георгия. И ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: sekretar | Дата: 08 Декабря 2021