Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы".
Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы".

В рамках реализации плана основных мероприятий проводимых в рамках Десятилетия детства, в начальной школе №2 школе на параллелях 3-4  был проведен Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы".

Цель урока  – повышение уровня знаний учащихся о животных родного края, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности обучающихся.

Задачи урока:

• расширение знаний о животном мире, взаимосвязях, существующих в природе, и необходимости сохранения окружающей среды;
  • формирование понятия приспособленности разных групп животных к среде обитания, привычной для них;
  • развитие интереса к познавательной деятельности по изучению мира животных;
  • формирование высокой мотивации детей к активной природоохранной деятельности.

Урок был проведен учителями начальных классов Сорокоумовой О.А, Ерофеенко А.В., Отрадных С.И., Бенденко Н.М., Мошкиной М.Л. в интерактивной форме по теме «Животные родного края»

Ребята вспомнили, кто такие животные, на какие группы по отличительным признакам они делятся, поговорили о приспособленности разных групп

животных к среде их обитания, рассказали, какие животные часто встречаются в нашем крае, поговорили о необходимости их сохранения.

Затем обучающимся было предложено поработать в группах. На основе текста, ребята выполняли несложные, интересные задания. В завершении урока учителя предложили детям стать активными защитниками природы, ознакомиться с правилами ответственного поведения, которые должен соблюдать каждый, чтобы сохранить животный мир родного края.

Просмотров: 158 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0