Главная » 2022 » Февраль » 03

С 25 января в школе проводится декадник функциональной грамотности.  Функциональная грамотность - это способность человека использовать приобретаемые в течении жизни  знания для решения широкого диапазона жизненных задач  в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. В рамках  декадника,  2 февраля  среди учащихся 8 - 10 классов проведена квест - игра "Игры разума".  Ребятам предстояло пройти шесть этапов: "Креативное мышление", "Читательская грамотность", "Математическая грамотность", "Финансовая грамотность", " Глобальные компетенции",  Естественно- научная грамотность".   Учащиеся смогли продемонстрировать свои знания приобретенные в жизни и в школе, а так же получить новые знания. Все участники были активными, быстро и хорошо справлялись с заданиями. Но заслуженную победу одержал 8 "Б" класс. Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: осень | Дата: 03 Февраля 2022