Главная » 2022 » Февраль » 25

Накануне Дня Защитника Отечества, 22 февраля, в начальной школе состоялась тематическая линейка, которую провели учащиеся 3 «б» класса со своим кл. рук. Сорокоумовой О. А.

Наша Армия… Её жизнь вместила в себя Гражданскую и Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую войны. С первых дней существования армии было определено её историческое значение – стоять на страже Родины, служить делу мира.   Дети читали стихи о солдатах Российской армии, о военных профессиях, о военной службе.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Февраля 2022

Сотрудники детской библиотеки ДК  им.Ленина: Евгения Бахмат и Галина Лупиченко, подготовили для воспитанниц мариинских классов интересные познавательные  мероприятия. Так 18 февраля прошла игра  "Поле чудес",  на тему "Многое забудется, такое никогда!" по произведениям о Великой Отечественной войне.  Перед игрой прошел  блиц- опрос, по результатам которого были отобраны три тройки игроков. Девочки с радостью крутили барабан, на котором были разные сектора: "Приз", "Переход хода" , "Открыть букву".  Не открытых заданий не осталось, были отгаданы и  названы имена  героев книг Алексей Маресьев, Василий Теркин, Таня Савичева. Так же вспомнили авторов: Борис Васильев, Борис Полевой.  Победителем финала стала Елена Грибова,  учащаеся 5 "Г" класса. Поздравляем!  Любите книгу - источник з ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: осень | Дата: 25 Февраля 2022