Главная » 2022 » Март » 18

14 марта  отмечается  День православной книги. Он празднуется с целью привлечения общественного внимания к  сохранению книжной культуры, развития интереса к чтению среди детей и молодёжи.

15 марта в 4 «в» классе состоялся урок, посвящённый этому Дню. Педагог Сорокоумова О. А. рассказала учащимся об этом православном празднике. Она напомнила, что это событие приурочено к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги. Дети, в свою очередь, вспомнили, что первопечатником на Руси был Иван Фёдоров. А первая печатная книга называлась «Апостол», а вышла она в свет 14 марта 1564 года.

Затем Ольга Александровна предложила четвероклассникам познакомиться ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: sekretar | Дата: 18 Марта 2022