МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2022 » Апрель » 11 » Мир без наркотиков
12:08
Мир без наркотиков

Здоровье – это состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять все его функции. Здоровье – это отсутствие недугов и болезней. Человек обязан сохранять своё здоровье. 

8 апреля в МАОУ СОШ№2 в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России 2022», прошла игра среди старшеклассников «Мир без наркотиков», посвященная профилактике наркомании.

Наркомания – болезнь, которая распространяется со скоростью эпидемии. Число тех, кто оказался в наркотическом плену, исчисляется уже миллионами. Самоубийств и преступлений, совершаемых в состоянии наркотического опьянения, с каждым годом все больше.

Проблема, которую мы затрагиваем, не нова. В любой стране, в любом обществе существует множество проблем, но проблема – наркомании продолжает входить в круг первоочередных задач мирового масштаба.

В игре приняли участие команды 9-х и 10 класса. Перед началом игры выступила Корюкова А.А.- социальный педагог школы, провела беседу на формирование правового сознания и законопослушного поведения несовершеннолетних.

Задания в игре содержали вопросы, о вредных привычках, о мотивах побуждающие молодёжь употреблять наркотики, об аргументах в пользу отказа от употребления наркотиков. Ребята придумали нес­колько «кричалок», плакатов антинаркоти­ческого содержания.   Отвечая на вопросы заданий, ребята не только показали хорошие знания, но и давали пояснения к ответам.  Показали умение работать в команде и доверять ответам товарища.  По сумме баллов -31, победила команда 9 б класса. По окончании игры были выданы грамота и сертификаты участника. Хочется надеяться, что эта игра привьет у школьников   убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - эффективная профилактика наркомании.

    

Коленкина С.В.

Учитель биологии МАОУ-СОШ № 2

Просмотров: 168 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ