Главная » 2022 » Апрель » 15 » «Эти забавные животные»
«Эти забавные животные»

Одним из важных способов сохранения природы является экологическое про­свещение - информирование людей о биологии и экологии редких и исчезаю­щих видов, о проблемах и способах их сохранения. Дети с увлечением изучают окружающий их мир - это благоприятное время, чтобы обратить их внимание на соседей по планете, нуждающихся в по­мощи человека.

В рамках недели естествознания прошла биологическая игра среди седьмых классов «Эти забавные животные» Соревнуясь участники игры показали дружбу и смекалку, логическое мышление и воображение, сообразительность и находчивость, любовь к природе и бережное отношение к ней. Во время игры ребята узнали и ответили на разные, вопросы из таких рубрик как: Разминка: Какая рыба вьёт гнездо? Речные инженеры-строители? и др, Заморочки из бочки; Темная лошадка, где необходимо угадать животное по описанию. Конкурс капитанов; Гонка за лидером-нужно было ответить на максимально правильное количество вопросов; И в шутку и в серьез - заключительный, поэтический, шуточный конкурс. По сумме баллов в 26 очков, победила команда девчонок из 6 «б» класса. Все были молодцы! Берегите растения и животных, берегите свою жизнь, берегите жизнь на нашей Земле. Хочется надеяться что эта игра привьет еще больший интерес к изучению окружающей нас природы и предмета биологии.

Коленкина С.В.

учитель биологии и химии МАОУ-СОШ № 2