Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » Кутафинская олимпиада школьников по праву
Кутафинская олимпиада школьников по праву

Университет имени О.Е Кутафина ежегодно проводит Кутафинскую олимпиаду школьников по праву.

Олимпиада включена в Перечень олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования от 30.08.2022 года № 282 "Об утверждении перечня олимпиады школьников и их уровней на 2022/23 учебный год".

Олимпиада проводится в два этапа.

Отборочный этап проводится  в заочной (дистанционной) форме в следующие сроки:

• 14 января 2023г. – для обучающихся 8-10 классов,
  • 15 января 2023г. для обучающихся 11 классов.

Победители и призеры отборочного этапа допускаются к участию в заключительном этапе, который проводится в заочной (дистанционной) форме с использованием системы прокторинга в следующие сроки:

• 4 марта 2023 года – для обучающихся 8-10 классов,
  • 5 марта 2023 года для обучающихся 11 классов.

Регистрация на участие в олимпиаде осуществляется на сайте Университета  https://reg.msal.ru/sign-in  в срок до 9 января 2023 г. включительно.

Победителям и призерам Олимпиады предоставляются особые права  и преимущества при приеме на обучение в университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА), а также другие образовательные организации высшего образования.

При приеме в университет в 2023 г. участникам заключительного этапа Олимпиады предоставляются следующие права:

• победителям и призерам заключительного этапа Олимпиады – учащимся 11 классов предоставляется право на поступление в Университет без вступительных испытаний, право на 100 баллов по предмету «Обществознание», а также особое преимущество посредством приравнивания к лицам, имеющим 100 баллов по общеобразовательному вступительному испытанию «Обществознание» (100 баллов ЕГЭ или 100 баллов за сдачу вступительного испытания, проводимого Университетом самостоятельно). Указанные права и преимущества устанавливаются при условии сдачи ЕГЭ по предмету «Обществознание» не менее 75 баллов;
  • победителям и призерам заключительного этапа Олимпиады – учащимся 10 классов предоставляется право на 100 баллов по предмету «Обществознание» при поступлении в Университет в 2024г.

(устанавливается 100 баллов ЕГЭ или 100 баллов за сдачу вступительного испытания, проводимого Университетом самостоятельно).

• участникам заключительного этапа Олимпиады – обучающимся 11 класса – начисляется 2 балла в качестве индивидуального достижения.

С более подробной информацией о порядке и месте проведения Олимпиады можно ознакомиться на  сайте Университета им. О.Е. Кутафина.

Буклет олимпиады

Просмотров: 120 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0