Главная » 2015 » Март » 3 » Поздравили ветеранов и … удивились
Поздравили ветеранов и … удивились

16 января воспитанницы мариинского 6б класса вместе со своим воспитателем отправились поздравлять с праздниками ветеранов Великой Отечественной войны, приготовив для них подарки, сделанные своими руками. Сначала зашли к Наумову Андрею Васильевичу. Встретил нас и проводил в дом его сын. Каково же было наше удивление: Андрей Васильевич стоял у станка и что-то там пилил, и это при том, что он плохо ходит и не очень хорошо слышит, ведь ему 93года! Мы рассказали, кто мы такие, поздравили с праздниками, немного пообщались и зарядились какой-то необыкновенной энергией. Пока мы шли до следующего ветерана – мы разговаривали про Андрея Васильевича, удивлялись активности человека, которому 93 года…  Придя к Руфине Николаевне Глазовой, мы удивились не меньше. Нас встретила маленькая, доброжелательная старушка. Сразу нас усадила на диван и принялась накрывать на стол. Немного с ней пообщавшись, мы стеснительно спросили, сколько ей лет, но она очень радостно и бодро ответила, что ей 89. Вернулись в школу мы под впечатлением. Люди в таком возрасте радуются жизни, крепятся духом, стараются не унывать – нам бы не помешало у них этому поучиться!

Жанна Куренева,
воспитатель мариинского 6б класса.

Просмотров: 19824 | Добавил: school-2