Главная » 2015 » Март » 13 » Квест - игра "Победе - 70 лет!
Квест - игра "Победе - 70 лет!
13 марта 2015 года прошла городская квест-игра "Победе-70 лет!" для учащихся 10-х классов, присутствовали команды школ №№1, 2, 7, 11, 18. Авторы и организаторы игры- учителя истории и географии школы №2 Чайкина И.В. и Сумарокова Н.Н. В течение игры участники должны были, пройдя через 6 контрольных точек, собрать по кусочкам карту "Великая Отечественная война. Победа". На контрольных точках следовало выполнить ряд заданий: узнать героя по фотографии, соотнести кодовое название военной операции с датой ее проведения, по азимуту выбрать задание по истории Тавды в годы войны, работая с интерактивной доской, соотнести города-герои и памятники, в них расположенные, перечислить итоги войны, ответив на вопросы викторины. Игра закончилась через 1,5 часа победой команды десятиклассников школы №2, в составе команды: Аляев Артем, Бурдуков Сергей, Крутикова Анна, Мартюшов Марк, Чернавская Анастасия. Вторыми карту принесли ученики школы №7, третьими - команда школы №18. Десятиклассники города, а их было 23 человека, участием в игре почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, освежив в памяти "дела давно минувших дней".
Просмотров: 487 | Добавил: direktor