Главная » 2015 » Март » 24 » Узнаём историю Победы
Узнаём историю Победы

4Б в Музее леса "Тавдинцы в годы войны"В субботу, 14 марта, учащиеся 4 «б» класса побывали на экскурсии в Музее леса. Им захотелось узнать о тавдинцах, участниках В.О.В. Экскурсовод Ерофеева Ольга Александровна пригласила детей в зал «Тавдинский край в годы Великой Отечественной войны». Здесь вниманию четвероклассников были представлены фотоэкспозиции: «Защита Ленинграда», «Защитники Московского неба», «Сталинградская битва», «Бои под Севастополем», «Карельский фронт». На каждой экспозиции есть фотографии наших земляков, участников этих боёв.
Более подробно детей познакомили с тавдинцами Героями Советского Союза. Это Россохин Борис Гаврилович, Попков Фёдор Спиридонович, Зуев Кузьма Андреевич, Елохин Аггей Александрович. Ученики с интересом слушали рассказ о подвигах солдат, о военных профессиях, о наградах. Узнали также о такой награде как Орден Славы, о тавдинцах, полных кавалерах Ордена Славы. Во время беседы на вопрос: «Знаете ли вы, кто из ваших членов семьи были участниками этой войны»? Кирилл Садыков назвал свою прабабушку, Наташа Удинцева назвала имя своего прадедушки, Сайфаров Ринат назвал своего прадедушку.
После экскурсии с детьми провели игровую программу «Будущие защитники». Мальчики и девочки приняли участие в конкурсах «Разведчики», «Санитары», «Меткий стрелок» и получили приз - эмблему «На страже Родины».

Просмотров: 606 | Добавил: sorokoumova