Главная » 2010 » Февраль » 10
Уважаемые коллеги и родители!
Приглашаем Вас на День открытых дверей в начальную школу.
18 февраля
12 ч. Внеклассное мероприятие по математике "Своя игра" в 3 "А" классе (Учитель Неганова Е.И.)
12 ч. Классный час "Книга - твой друг, береги её!" в 1 "Б" классе (Учитель Мурзич М.В.)
19 февраля
8 ч 30 мин. Урок математики "Зимняя олимпиада". Тема "Закрепление навыков сложения и вычитания в пределах 10" в 1 "А" классе (Учитель Вдовина Л.В.)
12 ч. Внеклассное мероприятие "Путешествие в страну Волшебницы Экономики" в 4 "А" классе (Учитель Отрадных С.И.)
20 февраля
8 ч 30 мин. Урок - сказка по математике "Волшебные деревья". Тема "Решение задач" во 2 "Б" классе (Учитель Запрудина И.В.)
9 ч 20 мин. Урок математики во 2 "А" классе (Учитель Ваганова Н.И.)
10 ч 15 мин. Урок ИЗО. Тема "Декоративное рисование. Гжельская роспись" в 3 "Б" классе (Учитель Сорокоумова О.А.)
Ждём Вас в гости!
Просмотров: 837 | Добавил: Ljudmila | Дата: 10 Февраля 2010

Поступление в школу является, безусловно, значимым и радостным событием в жизни каждого ребёнка. Первое испытание, которое ждёт нового школьника, - это адаптация к новым условиям жизни. В ходе подготовки ребёнка к школе важна преемственность в работе начальной школы и дошкольного образовательного учреждения. Вопросам прееемственности был посвящён семинар на базе ДОУ №25, проведённый 5 февраля 2010 года. Его участниками стали: педагоги начальных классов нашей школы, педагоги ДОУ № 25 и родители будущих первоклассников. Состоялся серьёзный разговор о том, как сделать так, чтобы переход в школу стал менее болезненным, а сама подготовка к ней сопровождалась радостным ожиданием этого значительного события в жизни ребёнка. В ходе обсуждения были выделены три напрвления подготовки детей дошкольного возраста к школе, обеспечивающих преемственность:
1) всесторонее воспитание и развитие; 2) формирование психологической готовности к обучению в 1 классе; 3) формирование учебной мотивации. Педагоги составили план дальнейшей работы по преемственности. Надеемся, что совместные мероприятия помогут детям успешнее адаптироваться в 1 классе.
Просмотров: 1255 | Добавил: Ljudmila | Дата: 10 Февраля 2010