Главная » 2010 » Февраль » 10 » Семинар по преемственности.
Семинар по преемственности.
Поступление в школу является, безусловно, значимым и радостным событием в жизни каждого ребёнка. Первое испытание, которое ждёт нового школьника, - это адаптация к новым условиям жизни. В ходе подготовки ребёнка к школе важна преемственность в работе начальной школы и дошкольного образовательного учреждения. Вопросам прееемственности был посвящён семинар на базе ДОУ №25, проведённый 5 февраля 2010 года. Его участниками стали: педагоги начальных классов нашей школы, педагоги ДОУ № 25 и родители будущих первоклассников. Состоялся серьёзный разговор о том, как сделать так, чтобы переход в школу стал менее болезненным, а сама подготовка к ней сопровождалась радостным ожиданием этого значительного события в жизни ребёнка. В ходе обсуждения были выделены три напрвления подготовки детей дошкольного возраста к школе, обеспечивающих преемственность:
1) всесторонее воспитание и развитие; 2) формирование психологической готовности к обучению в 1 классе; 3) формирование учебной мотивации. Педагоги составили план дальнейшей работы по преемственности. Надеемся, что совместные мероприятия помогут детям успешнее адаптироваться в 1 классе.
Просмотров: 1257 | Добавил: Ljudmila | Рейтинг: 0.0/0