Главная » 2010 » Февраль » 15 » Московские вести. Январь 2010.
Московские вести. Январь 2010.
В Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования на протяжении 72 часов, 250 педагогов из разных уголков нашей страны: Екатеринбург, Чувашия, Удмуртия, Красноярск знакомились с основными задачами и содержанием курса "Основы религиозных культур и светской этики". Сегодня в современном мире особое значение имеет духовно - нравственное воспитание младших школьников, поэтому необходимо развитие у детей таких качеств как толерантность и уважение к другим культурам.
А для этого необходимо знать традиции. Поскольку именно в младшем школьном возрасте происходит социализация ребёнка, расширяется круг его общения, требуется проявление личностных позиций, которые определяются духовно - нравственными ценностями. Поэтому необходимо введение такого курса, который бы мог скорректировать и правильно сформировать эти личностные качества.
Просмотров: 629 | Добавил: СВЕТА | Рейтинг: 0.0/0