Главная » 2010 » Февраль » 15
12 февраля состоялся городской тур защиты исследовательских проектов. 4 работы представлены нашими учащимися. К сожалению пока не опубликованы официальные итоги, но точно известно, что работа ученика 4А класса Пьянкова Алексея (руководитель Отрадных С.И.) заняла 2 место, а работа Мурзич Ильи (8А, руководитель Чайкина И.В.) - 1 место. Поздравляем ребят и их руководителей. Рады, что ваш труд справедливо оценен компетентным жюри. надеемся, что вы сможете достойно представить свои исследования на областном конкурсе.
Просмотров: 630 | Добавил: direktor | Дата: 15 Февраля 2010

Сегодня пополнена школьная коллекция спортивных побед. Грамоту и кубок за 1 место в городских соревнованиях дворовых команд в честь вывода ограниченного контингента Советских войск их Афганистана завоевала наша команда!!!! Мы поздравляем наших хокеистов: Книку Владимира, Овчинникова Кирилла, Марсова Дмитрия и Кручинина Максима. Ребята, вы ЛУЧШИЕ!
Просмотров: 630 | Добавил: direktor | Дата: 15 Февраля 2010

11 февраля в нашей школе побывали около 30 ветеранов Великой Отечественной Войны и труженики тыла. Все они награждены юбилейными медалями к 65 - летию Великой Победы.Дети и взрослые постарались, чтобы почетным гостям было комфортно: у самого входа пожилых людей встречали ученики 1 и 4 кадетских взводов. Терпеливо и бережно поддерживая гостей, ребята помогали им пройти в актовый зал. На церемонии вручения медалей ребята исполнили песни, прочитали стихи, высказали слава благодарности защитникам страны. Медали вручал заместитель главы администрации Холин Алексей Валентинович. Уходя, ветераны говорили слова признательности за радушный прием. Следующая церемония состоится 24 февраля.
Просмотров: 752 | Добавил: direktor | Дата: 15 Февраля 2010

Как быстро летит время! Кажется совсем недавно дети нынешних пятых классов учились в начальной школе. Прошло всего лишь полгода, а как они выросли, повзрослели, стали более серьёзными и ответственными! Некоторые стали кадетами и приняли воинскую присягу.
Очень приятно, что дети распрощавшись с начальной школой не забывают своего учителя, навещают, делятся своими успехами и неудачами, просят совета, а иногда и помощи.
Кадеты 5 "А" класса частые гости у первоклашек из 1 "Б" класса. Каждую новую встречу малыши ждут с нетерпением, так девочки приходят с интересными мероприятиями: КВНы, викторины, познавательные игры, ребусы, загадки.
Большую благодарность ребята выражают Крутиковой Анне, Шаровой Анастасии, Матыковой Нине, Ефановой Екатерине.
Надеемся, что и в дальнейшем наши встречи будут регулярными.
Ждём вас с новыми идеями и интересными праздниками.
Просмотров: 710 | Добавил: Марина_Мурзич | Дата: 15 Февраля 2010

В Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования на протяжении 72 часов, 250 педагогов из разных уголков нашей страны: Екатеринбург, Чувашия, Удмуртия, Красноярск знакомились с основными задачами и содержанием курса "Основы религиозных культур и светской этики". Сегодня в современном мире особое значение имеет духовно - нравственное воспитание младших школьников, поэтому необходимо развитие у детей таких качеств как толерантность и уважение к другим культурам.
А для этого необходимо знать традиции. Поскольку именно в младшем школьном возрасте происходит социализация ребёнка, расширяется круг его общения, требуется проявление личностных позиций, которые определяются духовно - нравственными ценностями. Поэтому необходимо введение такого курса, который бы мог скорректировать и правильно сформировать эти личностные качества.
Просмотров: 626 | Добавил: СВЕТА | Дата: 15 Февраля 2010