Главная » 2010 » Февраль » 18
   В рамках месяца, посвященного празднованию Дня защитников Отечества проходят уроки – мужества, встречи с ветеранами, мероприятия.
    18 февраля спортивный зал школы № 2 наполнился четкими командами, строевыми песнями, криками болельщиков. Соревновались команды кадетских взводов. Подобный смотр в школе проведен впервые по инициативе воспитателя 3 взода Храмцова Б.В.
            В конкурсе строевой подготовки лучшими были кадеты 3 взвода. Их командир – Дроздов Алекандр блестяще справился с определением воинских званий и терминов воинского устава, а санитар Коркина Анастасия великолепно ответила на вопросы по оказанию первой медицинской помощи.
В эстафете, состящей из надевания формы, противогаза, разборки и сборки автомата, с результатом 2 мин. 02 сек. выиграл  Попов Роман (1 взвод). Самые старшие одержали убедительную победу и на этапе подтягивания на перекладине. Кадет 1 взвода Татарников Валентин подтянулся 15 раз, показав лучший результат, он же победил в конкурсе поваров, в ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: direktor | Дата: 18 Февраля 2010

Наша "начальная" традиционно гостеприимно распахнула двери для родителей, бабушек и дедушек, коллег. 18 февраля в гостях у ребят 1Б и 3А класса побывало более 25 взрослых. Учитель Неганова Е.И. провела игру по математике.  "Своя игра" увлекла ребят занимательными, сложными и интересными задачами. Юные математики с удовольствием решали задачи с участием сказочных героев, демонстрируя навыки устного счета и логическое мышление. вот что сказали поле игры присутствующие взрослые:
"Задачи были настольно интересны, что мне самой хотелось их решать . А ребята молодцы: соображают быстро, хорошо считают" (бабушка Кармазиной Бажены). Кстати, Бажена стала призером игры, набрав 80 баллов.
"Елена Ивановна всегда найдет возможность подбодрить ребят, развивает не только память, но и логическое мышление. Смотрела на дочь и сожалела о том, что я утром немного испортила ей настроение. наверное поэтому она больше молчала", сказала Башкова Евгения Владимировна. её поддержала Анпина Н.А., пришедшая на игру вместе с младшим сыном: "Ребята отвечали бойко, а моя что-то не очень старалась". После игры мы побеседовали с ребятами. Им очень понравилась игра, задания и возм ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: direktor | Дата: 18 Февраля 2010