Главная » 2010 » Март » 22
10 марта 2010 года у ребят 4 «А» класса состоялась литературная гостиная на тему: «Шли на бой ребята, ровесники твои».
Нужное, воспитательное и значимое мероприятие! Именно здесь мальчишки и девчонки узнали о маленьких детях Великой войны. Впервые увидели фотографии и узнали о трудной жизни пионеров – героев: Зине Портновой, Марате Казее, Наде Богдановой, Галине Комлевой, Васе Коробко. С затаившимся дыханием, с трепетом в груди ребята слушали и удивлялись подвигам ровесников, с трудом представляли как кому – то их них выжигали на теле пятиконечную звезду, кого – то жестоко пытали фашисты, обливая на морозе ледяной водой, как мужественно переносили унижения и оскорбления врага.
Кирилл Бурдуков и Никита Моисеев попытались разыграть военную сценку о подвиге Лёни Голикова и его друге Мишке. Учились давать клятву партизан. «Нелегко, даже страшно представить себя на месте этих парней» - признался Никита.
Дети не остались равнодушными к событиям страшного времени. Задавали вопросы, рассматривали документальные книги, интересовались художественной литературой, слушали музыку военных лет. Из высказываний детей стало ясно – разговор надо продолжить… И мы продолжим. Ведь ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: СВЕТА | Дата: 22 Марта 2010

Накануне Международного женского дня 8 марта дети 4 «А» класса совместно с мамами и бабушками провели праздник «Пробуждение природы». Мальчики читали стихи о маме и бабушке, для девочек исполняли частушки.
Самым ярким моментом этого мероприятия была музыкальная игра – соревнование двух команд «Радуга» и «Весёлая капель», которым предлагались конкурсы «Солдатская викторина», «Попади в цель», «О женщинах, существующих в сказках».
Много задора и смеха было в конкурсе «Приготовь подарок другу», каждой паре, используя по одной руке нужно было украсить подарочный пакет. Сложно, но участники справились.
В конкурсе «Золушка» мальчики не уступили девочкам. Они за 30 секунд качественно собрали рассыпанную крупу. Наперебой участники команд угадывали весенние мелодии, исполняли песни, читали стихи.
Весело, эмоционально и интересно встретили праздник весны.
Просмотров: 561 | Добавил: СВЕТА | Дата: 22 Марта 2010

13 февраля в 10.00 на площади у ДК. им. Ленина выстроились армия из двух отрядов: "синих" и "красных". Ученики 5 - 11 классов, вместе с педагогами готовились к выдвижению в лес. С напутственным словом к учащимся обратились педагог - организатор ОБЖ Вишницкий А.П. и директор Сикора Е.А. "Зарница" посвящается 65 - летию  Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Колонны учащихся, перейдя реку Каратунка, встретились
с бойцами отряда специального назначения "РОСЫ". Именно они второй год  являются основными организаторами военно - спортивной игры для учащихся школы № 2. разделившись на отряды, колонны "красных" и "синих" двигались по глубокому снегу. На трассе игры нас ожидали серьехные испытания. Разведчики с помощью азимута разыскали отрядные флаги, саперы разминировали минное поле, санитары, оказав помощь пострадавшим, эвакуировали их на самодельных носилках. Мы восходили на горы, пользуясь веревкой, переправлялись через ров по бревну, преодолевали завалы. Группа химической защиты в противогазах преодолела загазованный участок, проявив хорошие навыки использования средств индивидуальной защиты. Спецназовцы устроили для ребят настоящ ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: direktor | Дата: 22 Марта 2010