Главная » 2010 » Май » 07

Салютов гром и тишина.
Победу празднует держава,
надев цветы и ордена.

Поздравляем всех россиян с праздником Великой Победы! Низко кланяемся людям, на своих плечах вынесших эту Победу. Желаем всем здоровья, мира на всей планете и добра.
Просмотров: 607 | Добавил: direktor | Дата: 07 Мая 2010

Вместе с сотнями тавдинцев. 1 мая учащиеся, педагоги и родители нашей школы участвовали в праздничной демонстрации. В нашей колонне было более двухсот человек. Бодрое хорошее настроение, замечательная погода объединяли нас в этот день. Жаль только, что на площади Победы очень тесно. Мы предлагаем вернуть традицию проведения первомайской демонстрации на площади Ленина.
Просмотров: 663 | Добавил: direktor | Дата: 07 Мая 2010

Воспитываем патриотов. Под таким девизом было организовано родительское собрание в школе № 2. Работая в 4-х секциях, родители вместе с педагогами и представителями организаций, учреждений города, обсуждали вопросы воспитания гражданской ответственности и готовности защищать Отчизну. Мамы и папы учащихся начальной школы говорили о воспитании уважения к родителям, старшим, о любви к своей семье. Нас, родителей, заставили задуматься примеры, приводимые руководителями круглых столов учителями Отрадных С.И., Мурзич М.В., Вдовиной Л.В. о высказываниях детей по отношению к пожилым людям. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вырос добрым, заботливым, внимательным. Но иногда, в суете ежедневных забот мы не замечаем, что собственным примером, случайно оброненным словом мы показываем неуважительное отношение к старикам и старости. С воспитания любви к своим близким начинается воспитание патриота. И родителям необходимо поддерживать семейные традиции, знакомить детей с историей семьи, прививать гордость и уважение к своему роду. Постоянный участник наших встреч отец Сергий призвал всех родителей воспитывать в детях любовь к ближнему, к Родине. Родители старшеклассников обсуждали целый круг ... Читать дальше »
Просмотров: 998 | Добавил: direktor | Дата: 07 Мая 2010