МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2010 » Июль » 26 » Солнечная телекомпания
10:07
Солнечная телекомпания
Именно так называлась смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей в нашей школе. Весь июнь в составе телекомпании действовали 4 телестудии-отряда. Ежедневно работа телестудий велась согласно определенному телеканалу.

Первый день работы лагеря – Канал знакомств. Ребята, отдыхающие в лагере, за время игры «Разведка» смогли узнать – сколько окон в спортзале, сколько столов в столовой, какое любимое блюдо у шеф-повара, как зовут домашних питомцев воспитателей и многое другое. Как самые настоящие  разведчики, девчонки и мальчишки смогли добыть самые секретные сведения!

            Во время работы Канала «Природа» сотрудники каждой телестудии представили на конкурс красивые и оригинальные букеты, инсценированные современные и детские песни ребята демонстрировали на Канале «Муз-ТВ».

В День независимости России на одноименном канале прошла эстафета, во время которой ребята с успехом преодолели все испытания! Команды «Белые», «Синие» и «Красные», символизирующие российский триколор, в финале игры выложили из собранных на этапах букв имя нашей Родины.

Экскурсию по микрорайону «Дорогу пешеходу» воспитатели организовали для всех отдыхающих. В этот же день на Канале «Светофор» прошел конкурс кроссвордов по безопасности дорожного движения.

Яркие рисунки, символизирующие мир на планете, расцветили асфальт у школы в День памяти и скорби. А во время трансляции Морского канала ребята каждого отряда отыскали спрятанный клад!

По итогам конкурса «Мисс и Мистер лагерь-2010» победителями были признаны конкурсанты 4 отряда - Ольденбург Вика и Пьянков Алексей.

Смена летнего лагеря пролетела незаметно! 79 учеников школы и 9 воспитанников тавдинского детского дома смогли отдохнуть, оздоровиться, проявить свои творческие способности, подружиться! Это стало возможным благодаря внимательным и чутким сотрудникам лагеря: воспитателям Вдовиной Л.В., Сорокоумовой О.А., Вагановой Н.И., Запрудиной И.В., Бенденко Н.М., Барановой Е.К., Отрадных С.И., Мурзич М.В., Негоновой Е.И., Кораблевой Н.А., Грибченко Н.В., медицинскому работнику Соколовской Н.М., шеф-повару Косаревой С.Н., работникам столовой Николаевой Н., Кучергиной И., Богдановой Е.

На праздничном закрытии работы «Солнечной телекомпании» самые активные, дисциплинированные, творческие ребята из каждого отряда были отмечены грамотами.

Впереди еще один летний месяц, желаем всем хорошего, безопасного отдыха! До новых встреч в эфире!
Просмотров: 762 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ