Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » о духовно - нравственном воспитании
о духовно - нравственном воспитании
О воспитании духовно - нравственных идеалов речь шла на общешкольном родительском собрании. на встречу собрались мамы учащихся 1 - 10 классов, педагоги школы, настоятель Свято - Николаевского прихода отец Сергий, приглашенный на разговор с мамами по просьбе пап. В ходе встречи взрослые обсудили проблемы семейного и общественного воспитания, поделились опытом разрешения проблемных ситуаций, высказали предложения в план дальнейшей работы. Мам волнуют процессы разрушения духовных идеалов и нравственных устоев нашего общества. Они осознают необходимость консолидации усилий педагогов и родителей в вопросах воспитания.
Обсудили родители и текущие вопросы: публичный отчет за 2009 - 2010 уч. год, новую редакцию Устава, вопросы учебной дисциплины. заслушали председателя родительского комитета Козуеву В.В., члена Совета школы Крутикова А.
 Родительское собрание решило:
1. Продолжить работу по просвещению родителей в вопросах воспитания с привлечением специалистов.
2. Принять к сведению информацию публичного доклада, поддержать планы педагогического коллектива по дальнейшему развитию школы.
3. Проводить в семьях работу с детьми по разъяснению вопросов учебной дисциплины (придерживаться в одежде делового стиля, не допускать использования сотовых телефонов  на учебных занятиях, не допускать опоздания на уроки)
Просмотров: 632 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0