Главная » 2011 » Январь » 12 » История названия улицы родного города
История названия улицы родного города
В мае 2010 года в канун 65 - летия Победы  в Великой Отечественной войне Сорокоумова Ольга Александровна провела со своими третьеклассниками открытое занятие по предмету "Урал. Человек. Истоки" на тему "История Великой Отечественной войны на карте родного города".  Детям было дано задание: узнать, почему именно так называются улицы нашего города. Золотарёва Надя и Скуматенко Даша живут на улице Матросова. Их заинтересовало, кто же он такой - Александр Матросов?  Побеседовав со взрослыми, прочитав книги, девочки много узнали об этом герое. Так родилась исследовательская работа на тему "История названия улицы родного города".  В декабре 2010 года Надя и Даша выступили с защитой работы перед учениками и педагогами начальной школы. Теперь многие дети нашей школы знают имя этого героя. И мы согласны с поэтом Демьяном Бедным, написавшим следующие строки:
Герой не гибнет, умирая,
Двойная жизнь ему дана,