Главная » 2011 » Январь » 12
За чередой новогодних праздников чуть было не осталось "вне истории" исключительно душевное мероприятие - торжественное закрытие года Учителя в нашей школе. 28 декабря 2010 года в актовом зале на праздник собрались педагоги и ученики, показавшие отличные результаты в различных олимпиадах, конкурсах, марафонах. Церемонию праздника вели заместитель директора по учебной работе Отрадных Н.В. и кадет 9а класса Никитин Антон. Директор школы Санникова Е.А., многие педагоги и ученики получили большое количество  грамот и благодарностей за активное и результативное участие в мероприятиях года Учителя, и это здорово! Как не  поздравить  победителей уже этого учебного года: Зайцеву Анастасию, 10 класс - 1 место в городской олимпиаде по литературе (учитель Костарева И.Г.), Дубовского Максима, 8а класс  - 1 место в олимпиаде по обществознанию (учитель Чайкина И.В.) , Словесную Анну, 6б класс - абсолютную победительницу интеллектуального марафона, Яркову Ксению, 3а класс - абсолютную победительницу интеллектуального марафона (учитель Ваганова Н.И.), Худякову Марину-9а класс, 2 место в олимпиаде по обществознанию (учитель Чайкина И.В.),  Крутикову Анн ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: irina1810 | Дата: 12 Января 2011

В мае 2010 года в канун 65 - летия Победы  в Великой Отечественной войне Сорокоумова Ольга Александровна провела со своими третьеклассниками открытое занятие по предмету "Урал. Человек. Истоки" на тему "История Великой Отечественной войны на карте родного города".  Детям было дано задание: узнать, почему именно так называются улицы нашего города. Золотарёва Надя и Скуматенко Даша живут на улице Матросова. Их заинтересовало, кто же он такой - Александр Матросов?  Побеседовав со взрослыми, прочитав книги, девочки много узнали об этом герое. Так родилась исследовательская работа на тему "История названия улицы родного города".  В декабре 2010 года Надя и Даша выступили с защитой работы перед учениками и педагогами начальной школы. Теперь многие дети нашей школы знают имя этого героя. И мы согласны с поэтом Демьяном Бедным, написавшим следующие строки:
Герой не гибнет, умирая,
Двойная жизнь ему дана,