Главная » 2011 » Январь » 31 » Ступени славы
Ступени славы
29 января в школе прошёл конкурс «Ступени к славе». Ученики вместе с классными руководителями и родителями под руководством ведущей Романенко Анной Михайловной поднимались по ступенькам творческой славы. Оценивало успехи наших артистов жюри, в составе которого были члены Совета школы Чепурных Влада, Новоявшева Татьяна и Никитин Антон, по пяти номинациям: вокальное мастерство, танцевальное мастерство, искусство декламации, театральное мастерство и игра на музыкальных инструментах. В номинации «Вокал» выступили Габдулвалеева София (2 «А» класс), Бутакова Ольга (3 «А»), Анпина Анастасия, Дерингер Светлана, Новопашина Алина (4 «А»). Победителем стала Бутакова Ольга, чьё выступление сопровождалось бурными аплодисментами. Прекрасные танцевальные номера показали Кугаевская Тамара (3 «А»), Карпова Олеся (5 «Б») и Дёмина Алина (4 «Б»), группа кадет 5 «А» класса, Тураева Анжелика и Крючкова Ольга (6 «А»). Всех зрителей и жюри покорил танцевальный дуэт в составе Карповой Олеси и Дёминой Алины. У них заслуженная победа! А какой же концерт без стихотворений? Очень проникновенно декламировали стихи Пьянков Алексей (5 «Б»), Смирнова Татьяна (8 «Б»), Жаркова Алёна и Тихонов Андрей (2 «Б») и Горшков Александр, который и стал победителем в номинации «Искусство декламации». Самые маленькие артисты – ученики 1 «А» класса показали театральное представление «Сказка о вредных привычках или о том, как победили Сила и Воля». Конкурентов у них в номинации не было, но, если бы кто – то и решил выступить с театральной постановкой, выиграть у этих маленьких артистов было бы нелегко. Так уверенно они держались на сцене! Есть у нас в школе и виртуозы игры на музыкальных инструментах. Далеко за пределами города известно имя Шушарина Евгения (8 «А»), который, как всегда великолепно исполнил музыкальную пьесу. Под стать ему выступили и второклассницы Негонова Лидия и Буркова Ксения. Именно с Ксюшей поделил Женя 1 место.
Итак, конкурс завершён. Жаль, что из-за болезни не смогли выступить все желающие. Но это не последнее мероприятие в стенах нашей школы. Дерзайте, юные артисты! Ведь, если есть талант, есть каждодневный напряжённый труд, есть желание дарить радость творчества окружающим, то в сумме всё это даст хороший результат. И тогда можно смело идти по ступенькам славы!
Просмотров: 686 | Добавил: Ljudmila | Рейтинг: 0.0/0