Главная » 2011 » Январь » 31
Каждый год в январе месяце у нас в школе проходит защита исследовательских проектов "Эврика!".В этом году праздник проходил 27 января и собрал в этот день ребят с первого по десятый класс. Сначала свои работы демонстрировали учащиеся младших классов, а продолжили старшие ребята. Как же это замечательно, что в нашей школе есть учащиеся, которые стремятся узнать побольше и поделиться своими знаниями, а может быть и открытиями с нами. Темы самые разнообразные. О прозвищах в кадетских классах представила свою работу Казанцева Татьяна, ученица 8а класса, руководитель Гужик Н.Р.. О том, какие ошибки можно встретить в газетных объявлениях рассказала Зайцева Анастасия, 10 кл., руководитель Костарева И.Г.. Она же была руководителем и исследовательской работы Пьянкова Алексея, 5б кл., тема - "Становление отечественной космонавтики". О школьной форме, её истории, поведала нам Ольденбург Виктория 6б кл., руководитель Братышева С.В.. О своей первой книге рассказала Словесная Анна 6бкл., руководитель Фадеева Л.В.. Н.Н. Сумарокова уже не первый год занимается исследовательской работой со своими ребятами. В этом году под её руководством Дзюба Ксения продемонстрировала интересную презентацию "Если ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: Татьяна | Дата: 31 Января 2011

29 января в школе прошёл конкурс «Ступени к славе». Ученики вместе с классными руководителями и родителями под руководством ведущей Романенко Анной Михайловной поднимались по ступенькам творческой славы. Оценивало успехи наших артистов жюри, в составе которого были члены Совета школы Чепурных Влада, Новоявшева Татьяна и Никитин Антон, по пяти номинациям: вокальное мастерство, танцевальное мастерство, искусство декламации, театральное мастерство и игра на музыкальных инструментах. В номинации «Вокал» выступили Габдулвалеева София (2 «А» класс), Бутакова Ольга (3 «А»), Анпина Анастасия, Дерингер Светлана, Новопашина Алина (4 «А»). Победителем стала Бутакова Ольга, чьё выступление сопровождалось бурными аплодисментами. Прекрасные танцевальные номера показали Кугаевская Тамара (3 «А»), Карпова Олеся (5 «Б») и Дёмина Алина (4 «Б»), группа кадет 5 «А» класса, Тураева Анжелика и Крючкова Ольга (6 «А»). Всех зрителей и жюри покорил танцевальный дуэт в составе Карповой Олеси и Дёминой Алины. У них заслуженная победа! А какой же концерт без стихотворений? Очень проникновенно декламировали стихи Пьянков Алексей (5 «Б»), Смирнова Татьяна (8 «Б»), Жаркова Алёна и Тихонов Андрей (2 «Б») и Горшко ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Ljudmila | Дата: 31 Января 2011