Главная » 2011 » Апрель » 06
5 апреля состоялось собрание родителей кадетских классов. Более 80 взрослых, педагоги школы и кадеты - члены Совета кадетских классов обсуждали насущные проблемы кадетского образования. Как повысить сознательность детей в освоении программ основного и дополнительного образования? Как повысить качество физической подготовки? Стоит ли менять парадную форму одежды? Эти и другие вопросы обсуждали все вместе очень бурно. Администрация школы представила анализ результатов мониторинга качества обучения в кадетских классах, который демонстрирует наличие как положительных результатов, так и проблем. Кадеты пытались "продвинуть" свое предложение об изменении белой парадной формы на синюю. Данный вопрос остался не решен по причине радикального расхождения мнений присутствующих. Обсуждались возможности изменения спектра кружков и участие родителей в слете учащихся кадетских классов.
Просмотров: 622 | Добавил: direktor | Дата: 06 Апреля 2011

Первое сентября в жизни каждого ребенка - радостное событие. Для их родителей оно не столько радостное, сколько волнительное. Чему и как будут учить их чад - извечный вопрос. Родители первоклассников 2011 года волнуются вдвойне: 1 сентября 2011 года во всех обра-зовательных учреждениях вступит в силу федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Сейчас можно услышать разные мнения родителей: одни считают, что обучение по новым стандартам - это актуально, интересно, полезно; другие опасаются, что малыши будут переутомляться. В чем же отличие нового стандарта?
Одной из функций стандарта является обеспечение гуманизации образования, создание новой культуры об¬разовательной среды школы, привлекательной, комфорт¬ной и здоровой для учащихся, учителей, родителей.
На первый план выходят образовательные результа¬ты надпредметного, общеучебного характера. Что это значит? Если раньше педагог учил умениям и навыкам, то теперь он будет развивать компетенции. На уроке будут преобладать системно-деятельностный подход и групповая работа. Учителя будут формировать у ребен¬ка универсальные учебные действия. С первого сентя¬бря учителя должны будут ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: Ljudmila | Дата: 06 Апреля 2011