Главная » 2011 » Апрель » 11 » слет "России юные сыны"
слет "России юные сыны"
8 апреля проведен первый слет кадетских классов "России юные сыны" В связи с различными причинами в слете смогли участвовать только учащиеся школа № 2 города Тавды.
5 команд учащихся 5 - 9 классов проявив свои творческие таланты, спортивные, строевые, огневые, интеллектуальные навыки в течение всего дня проходили различные испытания.
Около 250 человек присутствовало на торжественном открытии слета. В слете приняли участие глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов, начальник городского штаба ГОиЧС полковник Храмцов С.Г., начальник МОУО - Управления образованием Рожина С.Г., начальник городского информационно - методического центра Попова В.В., руководитель тавдинского отделения ДОСААФ Сафронова Т.К., Руководитель Тавдинского отделения ВДПО Повстянко В.Ю., представитель Молодежной палаты при Думе округа Гредин Д., сотрудники отряда специального назначения, педагоги и учащиеся с. Ленино, родители кадет, учащиеся 4 классов школы и их родители.
Надолго останутся в памяти события этого дня:
конкурс визитных карточек (победители команда 3 взвода (классный руководитель Отрадных Н.В., воспитатель Храмцов Б.В.),
смотр строевой подготовки, где лучшими были команды 1 и 2 взволда (воспитатели Вишницкий А.П., Никитин С.Л., заместители командиров Филлимонов А., Косарев А)
полоса препятствий, на которой пришлось преодолевать не только спортивные снаряды, но и грязь (победители - 1 взвод)
комплекс силовых физических упражнений (победители - 1 взвод). самые сильные кадеты: Стародубцев Роман, Мичурин Никита
игра "Маршрут", которая включала в себя этапы: сборка - разборка автомата(победители - Аляев А., Татарников В.)
снаряжение магазина патронами ( победители Артяев А., Шушарин Е.)
надевание противогаза, медицинская подготовка, викторина "Страницы истории", стрельба (самые меткие: Иванов С., Шабалин А.).
По мнению всех участников, слет прошел удачно. Планируем сделать это мероприятие традиционным. ТАК ДЕРЖАТЬ!
Просмотров: 733 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0