Главная » 2011 » Сентябрь » 12
Совет профилактики школы № 2 создан с целью организации профилактики ассоциального поведения среди учащихся школы. С первых учебных дней педагоги школы активно работают в этом направлении. 9 сентября члены школьного Совета профилактики совместно с участковым инспектором и инспектором подразделения по делам несовершеннолетних совершили рейд по микрорайону ТФК. В вечернее время взрослые посетили места частого сбора подростков: остановочные комплексы, минирынок, территории школы и ДОУ № 25. Заглянули участники рейда и в развлекательные заведения микрорайона. Заглянули к родителям учащихся, которые допускают пропуски уроков.
Взрослые отметили, что в вечернее время гуляющих на улице подростков не много, все они соблюдали правила поведения в общественных местах. В кафе «Зажигалка», у мест продажи алкогольсодержащих напитков подростков не было. Надеемся, что и в дальнейшем подобные рейды будут приносить позитивные результаты. Благодарим всех взрослых, осознающих всю меру ответственности за воспитание подрастающего поколения.
Просмотров: 861 | Добавил: direktor | Дата: 12 Сентября 2011

О вреде употребления алкогольсодержащих напитков шла речь на встрече учащихся с врачем наркологического кабинета. рассказ специалиста сопровождался примерами из врачебной практики и повседневной жизни. Ребята не просто внимательно слушали речь специалиста, но и задавали вопросы, проявляя искренний интерес. Надеемся, что при необходимости, в жизненной ситуации они вспомнят разговор и сделают правильный выбор в пользу своего физического и душевного здоровья. Администрация благодарит специалиста ЦРБ Елисеева Ивана Алексеевича за готовность к сотрудничеству и интересный рассказ.
Просмотров: 741 | Добавил: direktor | Дата: 12 Сентября 2011

Умение в схематичном виде, кратко и образно отобразить емкое понятие - целое искусство. Своими умениями в создании эмблем состязались учащиеся 5 - 11 классов. Тема конкурса: День трезвости. В своих изображениях ученики использовали разнообразные образы, выражая общую идею здорового образа жизни, трезвости и успешности. Авторы самых ярких и интересных эмблем отмечены благодарностями: Попов Роман, Вдовин Сергей, Шорохова Вероника, Аляева Татьяна.
Просмотров: 852 | Добавил: direktor | Дата: 12 Сентября 2011

9 сентября 2011 г. под руководством учителя физкультуры Воробьевой А.В. прошло интересное и увлекательное событие. "Веселые старты" объединили ребят 4-х классов. Команды соревновались в прыжках, беге с мячем, силовых упражнениях. За своих ребят активно болели одноклассники и классные мамы. Праздник закончился награждением команд. Хорошее настроение, бодрость духа и замечательное самочувствие стали наградой для всех участников и зрителей.
Просмотров: 462 | Добавил: direktor | Дата: 12 Сентября 2011