Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ
О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ
О том, что надо соблюдать правила дорожного движения, знают и взрослые, и дети. Эти правила ученики 3 «А» класса постоянно вспоминают и на классных часах, и на школьных линейках, и при подготовке к экскурсиям и поездкам по городу, и на уроках. Недавно такой необычный урок математики прошёл у нас в классе. К нам на урок пришел Светофор Светофорыч. Он хотел узнать, как дети умеют считать и задачки решать, как знают таблицу умножения и деления, умеют делить с остатком. Знания детей помогли нам преодолеть многочисленные препятствия и выполнить все задания, которые приготовил Светофор Светофорыч и при этом не нарушить правила дорожного движения. Дети узнали, что обозначает слово Светофор, повторили его сигналы, помогли ученикам перевести дошколят через дорогу. За работой класса следил Светофор Светофорыч (с интерактивной доски), при этом при каждом правильном ответе подмигивая нам зелёным глазом. Весь класс работал заинтересованно, каждый ученик стремился не нарушить ПДД, поэтому, все считали очень внимательно, стараясь не допускать ошибок. Очень хочется верить, что и на дорогах наши дети будут внимательны, не будут допускать ошибок. Ведь ценой этих ошибок может быть человеческая жизнь!
Просмотров: 702 | Добавил: Ljudmila | Рейтинг: 0.0/0