Главная » 2011 » Ноябрь » 24
В преддверии праздника Дня матери в начальной школе прошло замечательное спортивное мероприятие – Весёлые старты среди учеников 3 «А» и 3 «Б» классов и их мам. Подготовила это мероприятие учитель физической культуры Иванова Светлана Викторовна. Конкурсы были интересные, необычные. Выполняя их, участники должны были проявить быстроту, силу, выносливость, ловкость и смекалку. Попробуйте, например, бежать, неся в руках стакан с водой, при этом, не пролить ни капли, или, ведя баскетбольный мяч рукой, оббегать кегли, расставленные по всему залу. А наши участники справились! А какие, оказывается, у нас спортивные мамы! Даже родные дети этого не знали! Почти час длилось это мероприятие, но времени никто не замечал, все были увлечены спортивными баталиями. Болельщики охрипли, переживая за свои команды. Но пришло время подводить итоги. Старшеклассники, ученики 11 класса Крутиков Саша и Поздеева Настя, поздравили мам с приближающимся праздником и объявили результаты. Победу одержала команда 3 «Б» класса «Молния». Всего 3 очка уступила им команда «Дружная семья». Но важен не числовой результат мероприятия, а именно союз детей и родителей. Спасибо мамам за участие! Спасибо учителю физкультуры ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Ljudmila | Дата: 24 Ноября 2011

Каждый гражданин нашей страны знает, что 4 декабря 2011 года в России пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а в нашей области ещё и досрочные выборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. Об этом шёл разговор на общешкольной линейке в начальной школе 21 ноября. Ученики 3 «А» класса показали сценку «Выборы на лесной опушке» с участием кандидатов в депутаты: медведя Потапа Ивановича, зайца Серое Ушко и Совушки – Совуньи. Каждый кандидат выступил со своей предвыборной программой. А затем ученики 1- 4 классов голосовали за понравившегося кандидата. Большинством голосов хозяином леса была избрана Совушка – Совунья. Она предложила всем жить как прежде: «Белки пусть грызут орехи, зайки прыгают и скачут, медвежата спят зимой. Каждый любит только то, что дано ему природой, и не надо заставлять жизнь кому-нибудь менять. Будем мы дружить в лесу. Уважать ее красу. Малышей учить уму - разуму, старших уважать и слушать. Птицам мы дадим заданье: пусть, когда летят на юг, животным других стран привет от нас передают».
Таким образом, ученики начальных классов узнали, что такое выборы, кто такие кандидаты в депутаты и что ... Читать дальше »
Просмотров: 1183 | Добавил: Ljudmila | Дата: 24 Ноября 2011

О том, что надо соблюдать правила дорожного движения, знают и взрослые, и дети. Эти правила ученики 3 «А» класса постоянно вспоминают и на классных часах, и на школьных линейках, и при подготовке к экскурсиям и поездкам по городу, и на уроках. Недавно такой необычный урок математики прошёл у нас в классе. К нам на урок пришел Светофор Светофорыч. Он хотел узнать, как дети умеют считать и задачки решать, как знают таблицу умножения и деления, умеют делить с остатком. Знания детей помогли нам преодолеть многочисленные препятствия и выполнить все задания, которые приготовил Светофор Светофорыч и при этом не нарушить правила дорожного движения. Дети узнали, что обозначает слово Светофор, повторили его сигналы, помогли ученикам перевести дошколят через дорогу. За работой класса следил Светофор Светофорыч (с интерактивной доски), при этом при каждом правильном ответе подмигивая нам зелёным глазом. Весь класс работал заинтересованно, каждый ученик стремился не нарушить ПДД, поэтому, все считали очень внимательно, стараясь не допускать ошибок. Очень хочется верить, что и на дорогах наши дети будут внимательны, не будут допускать ошибок. Ведь ценой этих ошибок может быть человеческая жизнь!
Просмотров: 702 | Добавил: Ljudmila | Дата: 24 Ноября 2011