Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » ДЕТЯМ О ВЫБОРАХ.
ДЕТЯМ О ВЫБОРАХ.
Каждый гражданин нашей страны знает, что 4 декабря 2011 года в России пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а в нашей области ещё и досрочные выборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. Об этом шёл разговор на общешкольной линейке в начальной школе 21 ноября. Ученики 3 «А» класса показали сценку «Выборы на лесной опушке» с участием кандидатов в депутаты: медведя Потапа Ивановича, зайца Серое Ушко и Совушки – Совуньи. Каждый кандидат выступил со своей предвыборной программой. А затем ученики 1- 4 классов голосовали за понравившегося кандидата. Большинством голосов хозяином леса была избрана Совушка – Совунья. Она предложила всем жить как прежде: «Белки пусть грызут орехи, зайки прыгают и скачут, медвежата спят зимой. Каждый любит только то, что дано ему природой, и не надо заставлять жизнь кому-нибудь менять. Будем мы дружить в лесу. Уважать ее красу. Малышей учить уму - разуму, старших уважать и слушать. Птицам мы дадим заданье: пусть, когда летят на юг, животным других стран привет от нас передают».
Таким образом, ученики начальных классов узнали, что такое выборы, кто такие кандидаты в депутаты и что такое предвыборная программа. И общим решением было: 4 декабря вместе с родителями прийти на избирательный участок и ещё раз пронаблюдать, как проходят выборы у нас в городе.
Просмотров: 1183 | Добавил: Ljudmila | Рейтинг: 0.0/0