Главная » 2012 » Март » 16 » Экскурсия в изолятор временного содержания.
Экскурсия в изолятор временного содержания.
13 марта учащиеся «группы риска» и кадеты 2-го взвода посетили ИВС для осужденных и заключенных при Межмуниципальном отделе МВД России «Тавдинский». В здании полиции нас встретил начальник ПДН подполковник полиции Черемных С.В., рассказал ребятам о работе дежурной части. Инспектор ПДН старший лейтенант полиции Ермолаева В.С. перед экскурсией провела с ребятами профилактическую беседу об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Затем подростки прошли в помещение изолятора. Экскурсию по ИВС для подростков провел начальник следственного изолятора майор полиции Козлов А.А., который работает в ИВС с 1994 года. Он рассказал ребятам об условиях работы сотрудников и условиях содержания заключенных. Ребята увидели камеры, в которых находятся люди, совершившие противоправные поступки, камеру для следственного дознания и комнату для свиданий, даже разрешили через смотровое отверстие заглянуть в камеру. Затем по узкому, зарешетчатому коридору вывели в прогулочный дворик, посмотрели автозак, в котором перевозят арестованных, увидели, как на самом деле выглядит небо для заключенных.
В заключении Андрей Александрович пожелал ребятам никогда сюда не попадать, иметь твердую цель и добиваться ее в жизни.
Впечатлившись увиденным, подростки задумались над своим поведением, над тем, что они уже стоят на учете в КДН и над тем, что нужно становиться на путь исправления. Мы уверенны, что такая экскурсия не прошла даром, перспектива оказаться в таком месте может повлиять на дальнейшее поведение учащихся «группы риска».
После экскурсии начальник отдела кадров майор полиции Долгалов Е.В. рассказал кадетам об условиях поступления в Уральскую юридическую академию.
Мы благодарим всех сотрудников при Межмуниципальном отделе МВД России (Тавдинский), оказавших содействие в организации экскурсии.

Зам.директора по ПВ Фадеева Л.В.
Просмотров: 1393 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0