Главная » 2016 » Апрель » 19 » АНИМАЛОТЕРАПИЯ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
АНИМАЛОТЕРАПИЯ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Ученики 3 «А» класса работали над коллективным проектом «Анималотерапия, или хвостатые доктора». Оказывается, это мудрёное слово произошло от латинского "animal" – животное. Он обозначает систему лечения людей при помощи общения с животными. В данном проекте изучено действие  общения с  разными животными на больного человека. Разработаны рекомендации по лечению некоторыми животными в домашних условиях.

Результаты говорят о том, что данный вид терапии оказывает не только лечебную, но и  психотерапевтическую помощь. В ходе многих экспериментов было доказано положительное воздействие животных на больного человека. Общеизвестно, что люди, имеющие домашних животных, живут дольше других и болеют меньше. При этом отмечается, что нервная система этих людей находится гораздо в лучшем состоянии.

Всемирная организация здравоохранения официально признала огромную пользу животных.

В результате работы ученики создали альбом, подготовили театрализованную защиту проекта, с которой выступили в ЦТР «Гармония».

Просмотров: 379 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0