Главная » 2016 » Апрель » 19 » Дорогою добра
Дорогою добра

Так называется рекомендательный список книг. Детство – самая счастливая пора для многих из нас. Рядом с нами живут разные дети. Кто-то весело бежит в школу, а кто-то передвигается на инвалидной коляске. У кого-то хорошее зрение, а кто-то ничего не видит. Ребят с ограниченными физическими возможностями мы называем «особенными». Знаете почему? Потому что у них необыкновенные сила воли, мужество и любовь к жизни – они занимаются спортом, путешествуют, поют, танцуют. Главное, они умеют радоваться каждой минуте. Человек в инвалидной коляске не нуждается в жалости. Он ждёт понимания и мечтает лишь об одном: чтобы на него смотрели как на равного. Лишь любовь и забота родных и близких, их поддержка и помощь дают этим детям возможность обрести веру в себя и найти своё место в жизни.

Герои книг, представленные в рекомендательном списке, - это особые люди, обладающие сильными характерами. Они преодолели тяжкий недуг или научились достойно жить с неизлечимой болезнью.

Прочитав эти книги, вы получите возможность поразмышлять над тем, что такое добро, задуматься о людях, которые живут рядом и, возможно, нуждаются в вашей помощи, внимании и поддержке. Посмотреть рекомендательный список можно на сайте школьной библиотеки в разделе "ВЫСТАВКИ КНИГ". Он так и называется "Дорогою добра"

Просмотров: 345 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0