Главная » 2016 » Сентябрь » 30
Программа для бабушек и озорных внучат. 28 сентября учащиеся 2 «б» класса побывали в детской районной библиотеке на мероприятии, посвящённом Дню пожилого человека. Для них и для бабушек, которые пришли вместе с детьми, работники библиотеки организовали и провели программу «В стране весёлых бабушек и озорных внучат». Дети узнали, что праздник День пожилого человека отмечается в нашей стране 1 октября, что в этот день поздравляют всех пожилых людей, бабушек и дедушек, узнали, кого называют пожилыми людьми, что есть такая наука «геронтология», которая изучает процессы и явления старения. Затем посмотрели кукольный спектакль по пьесе С. Маршака «Про козла», который замечательно показали работники библиотеки. А продолжилось мероприятие проведением весёлых конкурсов для бабушек – «Колыбельная для внука», «Быстрый клубок», «Любимая сказка на ночь», а также для детей – «Варежки», «Добрые слова», «Помощники». В конце программы дети прочитали бабушкам стихи с красивыми пожеланиями, вручили небольшие подарки, а Ксения Полуэктова исполнила на скрипке музыкальный этюд.
Просмотров: 531 | Добавил: sorokoumova | Дата: 30 Сентября 2016

1 октября во многих странах мира, в том числе и в России будет отмечаться Международный день пожилых людей. Люди старшего поколения являются хранителями духовно - нравственных ценностей, нашей совестью и золотым запасом нашей страны. Низкий поклон вам, дорогие наши, за ваш честный труд, за вашу заботу о детях, внуках и правнуках, за ваш вклад в развитие страны и нашего города. Будьте здоровы, пусть каждый день приносит вам положительные эмоции! Счастья вам и вашим близким. Мы вас любим, ценим и уважаем!

Просмотров: 336 | Добавил: school-2 | Дата: 30 Сентября 2016