Главная » 2016 » Октябрь » 02

28 сентября в школе №2 прошло первое занятие "Родительского класса». Педагог-психолог Арефьева С.В. и социальный педагог Фадеева Л.В. пригласили на него родителей детей "группы риска". Темой данной встречи стал родительский авторитет.

Цель работы в рамках данных занятий - это сохранение психологического здоровья детей и обеспечение согласованности действий родителей (законных представителей), психолога и педагогов через профилактику и коррекцию дисгармонии семейных отношений, устранение недостатков семейного воспитания.

В начале встречи психолог провела с родителями диагностику родительско-детских отношений. Затем поговорила о причинах нарушения детско-родительских взаимоотношений. Одной из них как раз и является отсутствие у родителей авторитета. Педагоги часто слышат от мам и пап: "Он меня не слушает. Я не могу справиться со своим ребенком!". И часто причина подобных проблем часто лежит в отсутствие родительского авторитета.

Если родители хотят успешно воспитыва ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: aresveta | Дата: 02 Октября 2016