Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Единый день чтения в начальной школе
Единый день чтения в начальной школе

7 октября на территории Свердловской области прошёл «День чтения-2016», под девизом «Читай и смотри».

В рамках акции, в начальной школе проведены мероприятия, направленные на популяризацию чтения : тематические беседы,  встречи с представителями органов власти, общественными деятелями, писателями и бардами нашего района.

Учащиеся 1-2 классов на классных часах читали любимые книжки своей мамы, бабушки, своей учительницы, рисовали рисунки к сказкам, инсценировали отрывки сказок.

3-4 классы посетили районную библиотеку, где была организована встреча с медиа-персонами: Стариковой Татьяной Викторовной, семейной парой Барановых Еленой Робертовной и Константином Григорьевичем, Кожевниковым Вячеславом Юрьевичем. Приглашённые рассказали о любимых литературных произведениях своего детства, прочитали отрывки, побеседовали с ребятами.

Учащиеся 4 «Б» класса познакомились с Платоновой Валентиной Анатольевной, которая рассказала о секретах поэзии, учила сочинять стихи, декламировала мастерство выразительного чтения, рассказала о клубе «Пёрышко».

Ребята сделали вывод – «Человек читающий - человек успешный»

Просмотров: 147 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0