Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Смотр- конкурс предметно-развивающей среды в начальной школе
Смотр- конкурс предметно-развивающей среды в начальной школе

В дни осенних каникул классные руководители в кабинетах оборудовали уголки предметно- развивающей среды.

Предметно-развивающая среда – система материальных объектов деятельности ребёнка, функционально моделирующая содержание его духовного и физического развития. Педагоги, согласно возрастным особенностям учащихся  творчески организовали игровое пространство; с дидактическими, интеллектуальными, развивающими играми, что позволяет каждому ребёнку найти занятие по душе, научиться взаимодействовать с одноклассниками, понимать и оценивать их чувства и поступки.

Организация и использование игровой зоны - необходимое условие для сохранения и улучшения здоровья младших школьников. Занятия в игровой зоне благоприятно влияют на ребёнка, способствуют тренировке подвижных нервных процессов, создают положительный настрой и снимают психоэмоциональное напряжение.

По итогу конкурса среди 1-2 классов, победители- 1 «А» класс, классный руководитель Ваганова Наталья Ивановна, 2-е место- 2 «А класс, классный руководитель Неганова Елена Ивановна, 3-е место- 2 «Б» и 1 «В» классы, Перевощикова Марина Леонидовна и Сорокоумова Ольга Александровна.

По итогу конкурса среди 3-4 классов, победители- 3 «А» класс, классный руководитель Отрадных Светлана Ивановна, 2-е место- 4 «Б» класс, классный руководитель Мурзич Марина Викторовна, 3-е место -3 «В» и 4 «В» классы, Страхова Наталья Юрьевна и Свешникова Ольга Аркадьевна. При оформлении педагоги  продемонстрировали оригинальность, творчество, мастерство.

Просмотров: 414 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0