МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2016 » Ноябрь » 14

 

Мариинки 7 «Б» класса в этом учебном году 2016-2017 участвуют в областном проекте «Будь здоров!» состоящий из 6 этапов: «Папа, мама, я – спортивная семья!»;  «Научно-просветительская конференция»;  «Литературный конкурс»;  «Конкурс видеороликов»;   «Соколы России»; «Конкурс агитбригад». У каждого этапа задана определённая тема, но все они сводятся в одну «Здоровый Образ Жизни».  11 ноября в Атланте стартовал первый этап: «Папа, мама, я – спортивная семья!» где приняла участие семья Полины Чернявской. Среди семи команд, мы вышли в тройку лидеров. Девочки –мариинки поддерживали нашу команду речёвками. Пожелаем дальнейших побед в проекте!

Просмотров: 440 | Добавил: school-2 | Дата: 14 Ноября 2016

   С 7-го по 11-го ноября в нашей школе проводился единый день профилактики. Цель проведения всех мероприятий, проведенных за эту неделю в школе – совершенствование правовых знаний обучающихся, профилактика, направленная на предупреждение противоправного поведения.

  Для бесед с учащимися привлекались разные специалисты Тавдинского городского  округа: участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Тавдинский» Решетов  К.К. и участковый инспектор ПДН МО МВД России «Тавдинский» Коннов С.Н. для  учащихся 5-х – 7-х классов провели беседы на темы «Преступления  несовершеннолетних и их последствия» и «Административная и уголовная  ответственность несовершеннолетних». В ходе беседы рассматривались вопросы комендантского часа, ответственности за свои поступки. Данное мероприятие было направлено на формирование правосознания подростков. Ребята сделали вывод, что незнание закона не освобождает от ответственности.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: sekretar | Дата: 14 Ноября 2016

        

В дни осенних каникул классные руководители в кабинетах оборудовали уголки предметно- развивающей среды.

  Предметно-развивающая среда – система материальных объектов деятельности ребёнка, функционально моделирующая содержание его духовного и физического развития. Педагоги, согласно возрастным особенностям учащихся  творчески организовали игровое пространство; с дидактическими, интеллектуальными, развивающими играми, что позволяет каждому ребёнку найти занятие по душе, научиться взаимодействовать с одноклассниками, понимать и оценивать их чувства и поступки.

  Организация и использование игровой зоны - необходимое условие для сохранения и улучшения здоровья младших школ ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: sekretar | Дата: 14 Ноября 2016

состоялся  в 4 «А» классе на классном часе.

С приходом зимы и на­ступлением морозов во­доемы покрываются льдом. Постоянная низкая темпе­ратура воздуха приводит к образованию ледостава. Ледоставом называется прочный неподвижный покров на водной поверх­ности. Во время ледостава водные объекты могут использоваться для про­ведения активного отды­ха населения, катания на коньках, проведения под­вижных игр и для рыбной ловли. Однако наряду, с положительными сторо­нами ледостава не стоит забывать, что существует реальная опасность во время пребывания людей на льду. Это связано с воз­можностью падения чело­века и получения травмы, неожиданного провала льда и попадания в хо­лодную воду или под лёд, в прорубь, полынью.

ВСЕГДА необходимо знать, что существуют ус­ловия безопасного пребы­вания людей на льду.

  Толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова. Тонкий лёд на­ходится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в озеро, на изгибах, излучинах, око­ло вмерзших пре ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: sekretar | Дата: 14 Ноября 2016

  С обучающимися 4 «А» класса проводится систематическая профилактическая работа по вопросам безопасного поведения на дорогах, культуре использования пешеходных переходов, о пользовании транспортными средствами.  Это классные часы, КВНы, викторины, беседы, просмотр видеороликов, экскурсии на Станцию юных техников, встречи с инспектором ГИБДД, практическая отработка правил пешехода.

  Промежуточный результат этой работы – тестирование по ПДД «Проверь себя», проведённое 11 ноября. Выполняя работу, четвероклассники показали, что хорошо знают правила поведения на дороге. Наибольшую трудность для 70% опрошенных учащихся вызвал вопрос №1: Регулировщик, стоящий спиной или лицом к пешеходам, показывает, что переход запрещён. Причина незнания верного ответа – отсутствие в городе регулировщиков, то есть, нет практического применения полученным знаниям. С остальными заданиями обучающиеся справились практически безошибочно. Радует, что теоретически ситуации, с которыми могут столкнуться дети на улицах нашего города, не вызывают трудностей. Теперь необходимо теоретические знан ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: sekretar | Дата: 14 Ноября 2016

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ