Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Школьные линейки, посвященные юбилейным датам
Школьные линейки, посвященные юбилейным датам

7 ноября 2016г. в школе прошла линейка, посвященная "75-летию со дня  проведения парада на Красной площади в Москве (1941 год)". Учащиеся  кадетского  класса подготовили информацию о знаменательной дате, интересно  и увлекательно  рассказали о данном событии.

Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года — военный парад в честь 24-й  годовщины Октябрьской революции, проведённый во время Московской битвы,  когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся, и боевой дух армии не сломлен.

Многие военные подразделения после окончания парада отправились прямиком на фронт.

7 ноября является Днём воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвёртой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год).

5 декабря  прошла линейка и уроки истории, где были освещены следующие  события:

1 декабря - 120 лет со дня рождения маршала Советского Союза Георгия  Константиновича Жукова (1896 год);

3 декабря - 50 лет со дня перенесения праха неизвестного солдата из братской  могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественного захоронения  у Кремлевской стены (1966 год);

5 декабря - 75 лет со дня начала контрнаступления Красной армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год).

7 декабря - 40 лет со дня присвоения Туле почетного звания "город-герой" (1976 год)

Агитбригада старшеклассников на школьной линейке рассказала о данных событиях, а Чайкина И.В., учитель истории и обществознания закрепила материал на своих уроках.

Просмотров: 589 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0